您好,欢迎您访问 国产v片免费看一区二区_在线播放视频一区二区_亚洲视免费播放一区 视频 的官方网站!
  • 产品展示

  • 超市货架系列
  • 超市配套系列
  • 仓储货架系列
  • 搬运设备系列
  • 包装附件系列
  • 车间展示

  • 案例展示

  • 资质荣誉

  • 客户反馈

  • 联系我们

  • 新闻列表

  • 公司新闻
  • 行业新闻
  • 国产v片免费看一区二区_在线播放视频一区二区_亚洲视免费播放一区 视频
    地 址: 无锡市锡山区东廊路188号里国工业园区
    联系人: 胡总
    手 机: 18951583066
    电 话: 0510-88793066
    邮 编: 214000
    您现在所在的位置:首页 > 行业新闻

    ballbet贝博在线

    发布者:admin 发布时间:2020-11-24 09:29 点击:122}

    我平时很爱吃水果,一年四季都爱吃,冬天的时候,办公室小伙伴很多不爱吃水果,嫌冷,更偏爱吃饼干蛋糕之类的,我还是天天坚持带个苹果什么的,一定要吃点水果。话说现在苹果卖得很贵,那是没错,可是几乎没什么便宜的水果,最便宜的要数香蕉了,一年四季都有,偏偏我就不太爱吃,觉得太干了,不太像水果。冬天最好吃的水果要数车厘子,可是那得有多贵啊,不然怎么会有一句话叫“车厘子自由”呢。

    但是我最偏爱的一种水果那肯定是榴莲无异了,小时候没见过更没吃过榴莲,但我已经从世界画报里得知有一种其臭无比,其甜无比的水果之王叫榴莲了,后来榴莲开始在水果店售卖的时候,我几乎是零阻隔地就喜欢上了她,太甜蜜太香了,绵软如冰淇淋,浓厚如奶油蛋糕。除了价格贵,她对我而言没有槽点。

    再后来,榴莲被越来越多的人接受,榴莲蛋糕、榴莲千层、榴莲饼干,榴莲披萨也都被大家喜爱,凡是带上榴莲二字的甜食,价格也总要贵上三分,因为榴莲本身贵嘛!有一次去一家意大利餐厅点了一份招牌披萨,是到店必点的一个餐点,几乎每一桌上都有一块大砧板,上面放着榴莲薄底披萨,100多元一个,榴莲和芝士还是很多的,厚厚的榴莲芝士拉出的丝,费了我多少神拍照片。

    有一天我看到一则开箱试吃的视频,花了几百元钱买了三公斤的冰冻榴莲肉,拆开来好大一袋,里面的榴莲肉看上去还是挺好的。反正把我诱惑到了,如果说我和榴莲之间隔着金钱的距离,那么这箱冰冻榴莲肉正好缩短了这个距离。于是有一天,我终于在网上买了一公斤的冰冻榴莲肉,大家来看看怎么样吧?

    我前一天下午某宝上下的单,寄的顺风,第二天上午就收到了,从上海发出到宁波大概20个小时不到。价格是130元左右,我自己有点紧张,我老公也在旁边看着,因为我们还是第一次在网上买冰冻榴莲肉,心里没什么底。

    打开来,里面有一层带汽泡的塑料膜。

    里面整整一大袋榴莲肉,还冻得硬硬的。

    剪开塑料袋,里面的榴莲肉是去了核的,但都很完整。

    迫不及待地我就拿了两上小碗两个勺子,一人盛了两块先尝尝再说。

    很甜很绵,成熟度很高,完全不用担心新鲜榴莲挑得不好,不太甜。

    榴莲吃起来还太冰,冻得硬硬的,我就倒了一点牛奶进去,一来让她早点化开,二来也中和一下甜度,吃起来有榴莲牛奶冰淇淋的口感,冰冻榴莲我很喜欢加了牛奶一起吃,你也可以试试。

    这一大袋榴莲,我规定自己每天最多只能吃两块,但是老公在旁边险恶地笑:这么吃下去,你会胖成一个球!

    我和老公讨论一公斤榴莲肉要多少个新鲜榴莲剥出来的肉组成,而为什么价格还那么便宜的问题,我们的结论是:榴莲在原产地便宜,但是新鲜榴莲运输困难,体积大,不容易保存,如果在原产地剥出榴莲肉,就解决了上面三个困难,所以价格就会大幅下降。而很多店家在卖的榴莲制品,肯定都是这样的冰冻榴莲肉,不可能是新鲜榴莲肉,不然成本实在太高了。

    这几天下班回家取两块榴莲当甜品吃已经成了固定节目,以前不太舍得买的榴莲,现在管够,感觉自己成了一个土豪!

    享美食易,写美食难,您的赞赏是我的创作动力!

    返回新闻列表
    Copyright © 2020 国产v片免费看一区二区_在线播放视频一区二区_亚洲视免费播放一区 视频 版权所有 未经许可不得使用、转载、摘编。
    友情链接: